华蓥市人民政府
当前位置: 首页>政务>重点领域信息公开>环境保护>建设项目环评
已受理建设项目环评文件公告(华蓥市通达交通)
华蓥市人民政府门户网站 2020年07月07日 发布时间:2020-07-07 10:04:06 来源:华蓥市生态环境局 【浏览量:   
【字体:
分享到:

根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,20207月7日我局受理了1个环境影响评价文件。现将受理情况予以公告。如有建议意见,请于20207月20日前向我局提出。

 话:0826-4822370

 址:华蓥市红星四路85号3楼广安市华蓥生态环境局政策法规股 


序号

项目名称

建设地点

建设单位

环境影响评价机构

环评文件脱密全本

受理日期

1

华蓥市高兴镇谭家桥至花庙嘴产业大道建设项目(一期)

 

华蓥市文化路 24 号


 

华蓥市通达交通开发有限责任公司

 

四川嘉盛裕环保技术有限公司

 公示本

2020-7-7

 

注:根据《建设项目环境影响评价政府信息公开指南(试行)》的有关规定,上述环境影响报告书不含涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私以及涉及国家安全、公共安全、经济安全和社会稳定的内容,并经建设单位同意公开。

责任编辑:刘辉

相关文章

上一篇:

下一篇:

网站尾部-
  • 相关链接 | 网站地图| 关于我们 |
  • 版权所有:四川省华蓥市人民政府办公室      网站维护:华蓥市人民政府信息服务中心
  • 电话:0826-4821933 0826-4851516      联系地址:四川省华蓥市红星路189号
  • 邮编:638600ICP备案号:蜀ICP备20005517号  网站标识码:5116810001    
  • 川公网安备 51168102000215号
主办单位:四川省华蓥市人民政府办公室
蜀ICP备20005517号