华蓥市人民政府
当前位置: 首页>专题专栏>环境保护督察>边督边改
中央环境保护督察反馈意见(广安市整改任务第13项)整改任务完成情况公示表
华蓥市人民政府门户网站 2018年12月20日 发布时间:2018-12-20 16:15:37 来源:华蓥市农业局
【字体:
分享到:

反馈问题

(整改任务)

农业部门工作推动不力,截至20177月,全省禁养区内2428家规模化畜禽养殖场(小区)中仍有541家未关闭搬迁。

责任单位

华蓥市农业局

责任人

吴禄辉

联系电话

4825363

整改目标

完成禁养区内规模化畜禽养殖场(小区)的关闭搬迁任务。

整改措施

1.201712月底前,已完成全市禁养区内100家规模化畜禽养殖场(小区)关闭搬迁工作。

2.20188月底前,调整完善禁养区划定,并根据环境承载能力发展畜禽养殖业,规范已划定的禁养区、限养区。

3.巩固禁养区内规模化养殖场(小区)关闭搬迁工作成果,防止禁养区内养殖问题反弹。

整改主要工作

及成效

201712月底前,关闭了全市禁养区内规模养殖场(户),2018827日印发华蓥市畜禽养殖禁养区划定方案(华府发〔201826号),并根据环境承载能力发展畜禽养殖业,规范已划定的禁养区、限养区。建立了长效机制,各乡镇(街道)加强巡查, 同时,市农业局不定期对各乡镇(街道)畜禽养殖污染治理情况进行抽查。

 


责任编辑:刘辉

相关文章

上一篇:

下一篇:

网站尾部-
  • 相关链接 | 网站地图| 关于我们 |
  • 版权所有:四川省华蓥市人民政府办公室      网站维护:华蓥市人民政府信息服务中心
  • 电话:0826-4821933 0826-4851516      联系地址:四川省华蓥市红星路189号
  • 邮编:638600ICP备案号:蜀ICP备10205844号  网站标识码:5116810001    
  • 川公网安备 51168102000215号
主办单位:四川省华蓥市人民政府办公室
蜀ICP备638600号